Межевание земельного участка и акт согласования с соседями.

Подскажите пожалуйста при межевании обязательно  подписывать акт согласования с соседями, а если они не проживают там и о них нет никакой информации. Соседи не знают друг друга. Что в этом случае можно сделать? Спасибо.

 

Ответ:

 

Акт согласования границ с соседями очень важный документ. Без него кадастровый инженер не может подписать межевое дело и не может быть присвоен кадастровый номер участку. Информацию о соседях предоставляет кадастровый инженер, все соседи должны быть обозначены в самом Акте. Если информации нет и у кадастрового инженера, то можно опубликовать объявление в газете, эту процедуру знает каждый кадастровый инженер. Она четко прописана в законе " О государственном кадастре недвижимости" ст.39,40.

============================

Елена Моштакова

вопрос-ответ
+3
Добавлено: 16-03-2016, 22:50
3
2 755

Лучший способ выразить благодарность автору - ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ!

Похожие публикации


Комментарии (3)

  1. avatar
    0
    #1 Пользователь offline serg23

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация: мы с соседями в ссоре и они категорически отказались подписывать границы. Как поступить в данной ситуации?

    1. avatar
      0
      #2 Пользователь Онлайн Елена Моштакова

      Есть официальная процедура уведомления соседей в письменном виде. Это надо делать через кадастрвого инженера. Регламентирует ФЗ РФ №221  "О государственном кадастре недвижимости". Если у соседей есть взразжения и они поступят в письменном виде и эти возражения будут обоснованы, то проблему по границам придется решать через суд.

      1. avatar
        +1
        #3 Пользователь offline serg23
        Спасибо большое, все доступно и понятно.

Добавить комментарий


Наверх