Предварительно согласование земельного участка
Здравствуйте, помогите пожалуйста со следующим вопросом. Я нашел свободный участок земли и составил схему. Пришел в администрацию писать заявление на предварительное согласование зем. участка, а мне сказали, что схема неактуальна так как идет планирование земли в этом районе и дали выбор из имеющихся на данный момент участков в этом районе. При этом я приходил ранее, но мне говорили, что это частная территория. Это правильно или я все таки мог написать заявление на тот кусок земли который хотел?
Ответ:
Всегда надо писать заявление в письменном виде и подавать с входящим номером. Никогда не верьте словам чиновников. Это испытанный способ не дать вам того, на что вы имеете законное право. В письменном виде - это уже подсудное дело.
Обращался в Сосново, когда приватизировал квартиру нужен был технический паспорт, был приятно удивлен, что все сделали за три дня, мне надо было очень срочно. Все четко и профессионально объяснили, до этого заходил в РИФ, все с точностью до наоборот, какие то пространные фразы, мутные схемы, не понятные сроки. Очень доволен, здесь все прозрачно и четко, ведь организация государственная. Квартиру приватизировал к кратчайшие сроки, поэтому очень благодарен.